SHRIRAM VIWÂHA, SHIVA ET PARVATHI EN PROCESSION. D'après DHURANDHAR Mahadev Vishvanath (1867-1944). Chomolithographie, signée en bas à gauche dans la planche. Ravi Varma Press - Karla Lonavla, début du XXe siècle. 70 × 49 cm (à vue). Non examinée hors du cadre. Exposition : Musée de la Halle Saint Pierre, "HEY! Modern art & Pop culture / Part II", Paris, 25 janvier au 23 août 2013.