[SICKLES]. Bibliothèque d'un amateur. Très beaux livres illustrés modernes dans d'importantes reliures. Exemplaires uniques. Paris, Georges Blaizot, 1962-1963. 3 parties en un volume in-4, demi-chagrin brun, dos lisse, non rogné, premier plat de chaque couverture (Reliure moderne). Catalogue de la collection de livres modernes du Colonel Daniel Sickles, bien complet de ses trois parties, illustrées au total de 46 reproductions de reliures à pleine page. ¶ Minuscules frottements.