Auction archive: Lot number 1106

Sieben Kaffeeloeffel. Dresden. Um 1825.

58. Kunstauktion
8 Dec 2018, 10:00
€80
ca. US$91
€130
ca. US$147

58. Kunstauktion
8 Dec 2018, 10:00
€80
ca. US$91
€130
ca. US$147

12-loetiges Silber. Ovoide Laffe, der Stiel spitz, gewoelbt auslaufend. Schauseitig auf dem Stiel das gravierte Monogramm "H." im Schild. Verso auf dem Stiel mit dem Beschauzeichen, der Jahresmarke "T", der Meisterpunze "VZ" im Oval (nicht aufgeloest) und dem Tremolierstich.
Stiele teils unscheinbar verbogen.
Masse: L. 13 cm, Gew. 65,9 g.

8 Dec 2018, 10:00
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Masse: L. 13 cm, Gew. 65,9 g.

8 Dec 2018, 10:00
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788