Sieben Kleinbronzen. Zentral- und Südindien. 17./19. Jh. a) Gottheit in Mediation mit gefalteten Händen. b) Stehende Gottheit auf Schildkröte. c) Stehender Vishnus mit Muschelhorn. d) Weibliche Gottheit mit zwei Lotosknospen vor einer torana, 2tlg. e) Vierarmiger Vishnu, stehend, mit chakra und Muschelhorn. f) Ähnliche Figur, g) Garuda, stehend mit gefalteten Händen. (7) Verschiedene Höhen von 16,2 bis 4,3 cm Provenienz Privatbesitz, München