Siège de mayence. 3 billets ; 1 page obl. in-12 chaque avec cachet encre Siège de Mayence mai 1793 2d de la Rép. Franc. (sous un cadre). Billets numérotés de Monnoye de Siège ayant valeur de 5 ou 10 sous ou 3 livres. Griffes des généraux Schall, Reubell et Oyré, du payeur Hertzog, et des commissaires Simon et Blanchard.