Siegelwachshalter, punziert Rußland, 2. Kokoshnik-Marke (1908-26), St. Petersburg, MZ: AM, Silber 88 zolotniki (916/000), vergoldet, Wandung mit blauem Transluzidemail, mit aufgelegtem Monogramm mit Anker, mit Farbstein- und Diamantrodenbesatz, L. 17,5 cm, Bruttogew. ca. 132 g, im Etui, L. 21 cm