SIEGWARD SPROTTE 1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt SYLTER DÜNENLANDSCHAFT Aquarell auf bräunlichem Papier. SM 45,5 x 59,5 cm (R. 66 x 79,5 cm). Unten links handsigniert und datiert 'S. Sprotte 56'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.