Hochformatige, frontale Darstellung einer Frau in den 50ern, in schlichter weißer Bluse, kinnlangem Haar und Brille. Gering pastoser Farbauftrag. Unten links signiert Jastram (?) und datiert 1991. Öl/Acryl auf Leinwand. In vergoldetem Holz-Stuckrahmen. Dieser mit einigen Bestoßungen. Rahmenmaß: 71 x 58 cm. Bildmaß: 49,5 x 39 cm.