Sigmar Polke 1941 Oels/Schlesien – Köln 2010 „Der Horizont des Beschreibbaren. Unglaublich“ Tempera, Tusche und Kugelschreiber auf Schreibpapier. (19)72. Ca. 21 x 15,5 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt im Bild.
Provenienz: Galerie Klein, Bonn; Privatsammlung, Oberösterreich. Am linken Rand perforiert. Minimal knittrig, sonst gut.