Sigmund MENKES 1896 - 1986 FEMME A SA TOILETTE - Circa 1923 Huile sur papier marouflé sur carton Signé en bas à droite "Menkes" Hauteur : 50,50 Largeur : 38,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Marek Mielniczuk pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT