signiert unter dem Fuß "Kitano", Japan, 20. Jh., Puppe aus Holzfaser mit Gofun überzogen, an den Schläfen Haar aus Seidenfäden, Gesicht fein bemalt, originales Lätzchen, verschmutzt, Attribute fehlen, Altersspuren, H 18 cm