Elfenbein, mit Holzkern Japan, Meiji Periode (1868-1912) Humoristische Darstellen von Affen und Kappa Stellenweise durchbrochen gearbeitet Rückseitig signiert „Nagaunsai“ und „Fumin“ Siegel darunter in roter Farbe Schöne Patina Maße: 11,5 x 6 cm (H x B) Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 900