Silber, ca. 622 g, vergoldet. Eiförmige Kuppa, umlaufend ziselierte bzw. reliefierte, lateinische Inschrift und Ranken. Runder, ausschwingender Fuß mit drei Medaillons. L. Gebrauchsspuren. Boden mit Widmung und dat. 1908. Beschau Frankreich. H. 19,5 cm. In Karton.