Tibet. Silber. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen. Darauf getriebene Silberschale in Form eines Schädels mit Totenkopfdekor. Deckel mit vergoldetem halben Vajra bekrönt. Erhaltungsmängel, ein kleiner Haken bei der Montur an Rückseite des Deckels fehlt. H 12 cm, ca. 238 g.