Silber neun Besteckteile Jugendstil um 1905, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Wilkens & Söhne Hemelingen, Griffe verziert mit stilisierten Dolden und reliefierten Bandmotiven, drei Messer mit originalen Stahlklingen, drei Gabeln und drei Speiselöffel, Altersspuren, G total ca. 232 g.