Silber. Russland, ab 1889. Verschieden verziert, teilweise vergoldet und nielliert. Unterschiedliche Punzen: Stadtmarken, Beschaumeistermarken mit Jahreszahl ab 1889, Meistermarken und Kokoshnikmarke. Gewicht gesamt 845 Gramm.