Silber. Russland. Verschiedene Dekore, ziseliert, graviert und mit Niellotechnik verziert.Teilweise vergoldet. Unterschiedliche Punzen: Stadtmarken, Beschaumeistermarken mit Jahreszahl ab 1847, Meistermarken und "84". Gewicht gesamt 1700 Gramm.