Silber. Versilberte längliche Trinkbecher mit Monogramm "GHW" im Corpus. Schlichtes Design unten undeutlich gemarkt "R. Miracoli E. F. MET." Vermutlich Italien, aus der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Höhe jeweils 12 cm und Durchmesser am oberen Rand 6cm. (70)
Trinkbecher in zeitlos eleganter Form. Beiliegen: Zwei versilberte Tafeluntersetzer für Weinflachen. Nicht bezeichnet oder markiert. Zustand: Insgesamt etwas angelaufen. Mit altersbedingten Benutzungs-, Gebrauchsspuren, kleineren Kratzern und Bestossungen.