SILBER WODKA BECHER, GRACHEV, St. Petersburg, 1908-1917. Meistermarke Grachev, 84 Zolotniky. Dekorativer, gegossener und ziselierter Becher in Form eines Elefanten. H ca. 3,7 cm. Provenienz: - Sotheby's, London, 27. November 2012, lot 472. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: