Schlanke Rückenklinge aus schönem Wootzdamast, mit floral geschnittener, silberner Parierstange. Griffschalen aus Rhinozeroshorn mit floral graviertem, silbernem Griffband. Die lederbezogene und silberdrahtvernähte Holzscheide mit floral getriebenen, jeweils zweifach mit Silberstempeln punzierten Silberbeschlägen. Länge 96 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II Fragen zum Los?