Gerade, an der Schneide etwas verschliffene Rückenklinge mit niellierter Silberzwinge. Floral und figürlich niellierter, beidseitig am Knauf beschädigter Silbergriff. Die figürlich und floral beidseitig fein gravierte und niellierte (einseitig etwas beriebene) Ganzsilberscheide mit muschelförmiger Spitze und einseitiger Trageöse. Länge 39,5 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?