Silberne Herrentaschenuhr, England 1. Hälfte 19. Jh. Nr. 801 Silber, im Uhrendeckel punziert. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde in der 6, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, auf dem;Uhrwerk bezeichnet Liunderby London. Das Werk läuft an, Durchmesser 5,2 cm.