Beschreibung Sterling Silber, Schichtholz England, Birmingham, 1933 Adie Brothers Ltd. (reg. 1922) Seitlich am Oberrand punziert mit Meistermarke, Stadtmarke, Silber Standard, und Jahr Höhe: 9,5-15 cm Gesamtgewicht: ca. 1103g Guter Zustand Schlichte, neo-klassizistische ovale Form auf je vier gedrückten Kugelfüßen stehend mit gekanteten Henkeln und geschweifter Tülle. Die auskragenden Ränder sind mit feinem kannelierten Dekor verziert. Der scharnierte, leicht gewölbte Deckel ist mit einem längsrechteckig gewölbtem Knauf bekrönt. Expertenschätzung: 1.600 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft