Das Dreierset mit leichten Floralgravuren, die Stiele mit Lorbeerdekor. Unterseitige Feingehaltspunzen "800". Länge zwischen 23,5 und 26 cm, Gesamtgewicht 285 g. Teilvergoldetes, silbernes Teesieb, das Griffstück mit Rocailledekor, gepunzt "800", die vergoldete Laffe filigran mit Blattdekor durchbrochen. Länge 22,2 cm, Gewicht 93 g. Dazu ein versilbertes Teesieb und ein teilvergoldeter Schaumlöffel, Maße 15 x 9,5 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?