Silberpokal, deutsch, um 1845, 12lötiges Silber, Dekor sog. 2. Barock, reicher Blumen- und Rocaillendekor, punziert, Kuppa mit fünf auf Rocaillen reitenden Putten, Deckelbekrönung mit vollplastischem Rind, innen vergoldet, Fuß verfüllt, gepunzt, Alterssp., H. 27 cm, 415g