Auction archive: Lot number 41

Sillber 800/Silber Sterling. Das

Sommer-Auktion
23 Jul 2022
Reserve
€150
ca. US$152

Sommer-Auktion
23 Jul 2022
Reserve
€150
ca. US$152

Sillber 800/Silber Sterling. Das Konvolut besteht aus 1 Butterschale mit passigem Untersetzer sowie Deckel mit spitzigem Knauf in Silber plated, einzeln punziert; 1 bauchigen Honiggefäß, fein mit Rocailledekor geschliffen und Bienenknauf, Deckel und Untersetzer aus Silber 800, am Rand und Boden mit Feingehaltsstempel und Schmiedepunze von Castaudi & Gautero aus Vercelli versehen; 1 Marmeladengefäß mit zugehörigem Löffel, an der Wandung geometrisch geschliffen, Deckel, Löffel und Untersetzer aus Silber Sterling, einzeln mit Feingehaltsstempel und Herstellermarke der Gebr. Deyhle aus Schwäbisch Gmünd versehen. Gute Erhaltung. Italien/Deutschland, 20. Jh. H ca. 10-12 cm, B x T ca. 14 x 10 cm, Gewicht ohne Glas ca. 435 g

23 Jul 2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

23 Jul 2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422