SIMÉON (Fernand) & FRANCE (Anatole). La Révolte des Anges. Bois gravés par SIMEON. Paris, Mornay, 1921. In-8 maroquin brun, dos à nerfs orné de caissons mosaïqués, titre doré, lieu et date en queue, encadrement de filets dorés et guirlande mosaïquée en mar. fauve, filet doré sur les coupes, filets et fleurons Art Nouveau dorés sur les contreplats, couv. illustrée et dos conservés, sous étui à rebords (E. BABOUOT). Nombreux bois in-t. par Siméon. Tirage à 1000 ex. numérotés ; exemplaire hors commerce sur papier de Rives (n°R imprimé spécialement pour M. Babouot). Dos légt insolé. Très bel exemplaire dans une jolie reliure signée.