Auction archive: Lot number 332

€180 - €200
ca. US$202 - US$225

€180 - €200
ca. US$202 - US$225

SIMON (Michel) acteur suisse (1895-1975) 2 cartes autographes signées à une Chère Mademoiselle , 1 p. in-12 oblong. Noisy le Grand, s.d. et à un correspondant dont il se rejouit de faire sa connaissance. Noisy le Grand, 3 Août 1969. 2 pp. in-12 oblong. J'ajoute cinq francs pour les envois est-ce assez ? interroge l'acteur à la demoiselle. Plusieurs appels téléphoniques ne lui on pas permis d'entrer en relation avec son correspondant. Je suis vivement interessé par votre proposition. Je suis chez moi pour une semaine encore, ensuite près d'Aix en Provence pour y tourner un film pandant un mois et demi... . On joint d'une page extraite d'une revue, son portrait dédicacé.

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES