Feuervergoldete Bronze, Einlagen aus Türkisen und Korallen Tibet/China, 17. / 18. Jahrhundert Meditativer Gesichtsausdruck Teilweise durchbrochen gearbeitet Fein ziselierte Details Versiegelte Bodenplatte mit Doppelvajrasymbol Maße: 23 x 17 x 12 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000