SIRET (C. J. Ch.). Précis historique du Sacre de Charles X, contenant les détails de cette auguste cérémonie, avec des notes et l'état du logement fait à Reims à cette occasion. Reims, Regnier, 1826. In-4, maroquin rouge, double encadrement de filets et de roulettes dorées et à froid sur les plats, armoiries au centre, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire en maroquin rouge aux armes de la ville de Reims. ¶ On y joint un billet d'invitation avec signature non autographe du Roi, adressé au baron Mourre, procureur général à la Cour de cassation. ¶ Épidermures sur les plats et les mors, accroc à la coiffe supérieure, feuillets ternes. ¶ Ruggieri, n°654.