SITZENDER BUDDHA AUF DOPPELTOLOS China, um 1900 Bronze, vergoldet. H. 19,5 cm. Im Boden gemarkt. Ohren, Oberarme sowie Oberkörper reichlich beschmückt. Rest., min. ber., Gebrauchsspur. Atrribut fehlt, Sockel verschlossen.