Sitzender Eisbär. Schreitender Eisbär Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung Selb Zwei Figuren. Naturalistische Unterglasurbemalung. H. 18/13,3 cm. Einmal Entwerfersign. "Achtziger": Hans Achtziger. Grüne bzw. blaue Stempelmarke.