SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SEVRES DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET FLEUR DE LYS, INSCRITES SEVRES ET DATEES 23, MARQUES DE PEINTRES POUR WEYDINGER ET SINNSON ET DE DOREURS; DIVERSES MARQUES EN CREUX
SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SEVRES DU XIXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET FLEUR DE LYS, INSCRITES SEVRES ET DATEES 23, MARQUES DE PEINTRES POUR WEYDINGER ET SINNSON ET DE DOREURS; DIVERSES MARQUES EN CREUX A décor polychrome et or au centre d'un large bouquet de fleurs botaniques entouré d'un treillage brun et or formant corbeille, l'aile imitant le lapis lazuli entre deux filets or, très petites usures aux émaux et à l'or Diamètre: 24 cm. (9½ in.) (6)