Six couverts, six couteaux de table et un couvert de service en argent, les fourchettes et une cuillère, poinçon d'orfèvre MG deux étoiles, poinçon d'essayeur ZP, les autres cuillères poinçon d'orfèvre BP, Venise, vers 1760 A SILVER TABLE FLATWARE SERVICE, VENICE, 18TH CENTURY IN MOROCCO BROWN CASE toutes les spatules (couverts et couteaux) gravées du monogramme GFA, les couteaux à manches en crosse, l'extrêmité ornée d'une chute de motifs d'écaille stylisés, comprenant six fourchettes, six cuillères, six couteaux et un couvert de service (restauration sur une spatule de cuillère de table) Quantity: 21 Venise