SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750, teilweise grün lackiert, 18g. Dekorative, moderne Ohrstecker-Clips, besetzt mit je 1 ovalen Smaragd-Cabochon und verziert mit Brillanten, darunter beweglich montiert ein Pendentif aus 2 Smaragd-Boutons bzw. 1 diamantbesetzten Bouton, als Abschluss eine Pampel, pavé-gefasst mit zahlreichen Smaragden und Brillanten. Gesamtgewicht der Smaragde ca. 18.50 ct bzw. der Diamanten ca. 2.00 ct. L ca. 5.2 cm.