14 Karat Weißgold (geprüft) Ein feiner kolumbianischer Smaragd im Ovalschliff von ca. 1,5 ct., mit typischen Einschlüssen, nahezu augenklar, Krappenfassung 30 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., gute Farbe und Reinheit, Krappenfassung Ringgröße: 55; US: 7,2 Gesamtgewicht: ca. 4,85 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600