Smaragdring mit Edler Brillant-Karmosierung, 14K Weißgold

Archive
Opening: €1,800
ca. US$1,957
Price realised:  €2,250
ca. US$2,447
Lot number 47, Views: 35

14 Karat Weißgold (geprüft) Ein feiner kolumbianischer Smaragd im Ovalschliff von ca. 1,5 ct., mit typischen Einschlüssen, nahezu augenklar, Krappenfassung 30 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., gute Farbe und Reinheit, Krappenfassung Ringgröße: 55; US: 7,2 Gesamtgewicht: ca. 4,85 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Für die Dame von Welt: Schmuck und Fashion 14. Dez. 2015, Berlin
Date of the auction: 14 Dec 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222