SMASH 137 (ADRIAN FALKNER) (Basel 1979–lebt und arbeitet in Basel) o.T. (zinoberrot). 2015. Sprühlack, Acryl, Tinte, Ölkreide auf Leinwand. Verso signiert, betitelt, datiert und mit den Massangaben: SMASH 137. Adrian Falkner. o.T. (zinoberrot). 200 × 150. 2015. 200 × 150 cm. Provenienz: - Die Kunstagentin, Köln. - Vom heutigen Besitzer 2015 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.