Stehender Christus. Bronze mit Alterspatina (Garten- oder Grabplastik mit Witterungsspuren, Kratzer). Seitlich an Sockelkante sign. und Gießerstempel für Brons Gieterij DePlastiek A.Binder, Haarlem. Steinsockel (l. best., bzw. nicht plan). H. 73 bzw. 78 cm.