Vienna around 1900, silver, 163g, 8 x 3 cm, oval box with finely guilloche base, silver enameled in violet with all-round flower relief, gilt inside, inscribed, MZ difficult to read, undamaged |Wien um 1900, Silber, 163g, 8 x 3 cm, ovale Dose mit fein guillochiertem Boden, Silber emailliert in Violett mit umlaufendem Blütenrelief, Innen vergoldet , bezeichnet, MZ schwer leserlich, unbeschädigt