Soldatenbildnis Österreich um 1900, Portrait eines österreichischen Offiziers, mit Ölfarben, außer im Bereich des Gesichts übermalter Druck, rechts oben unleserlich signiert, leichte Erhaltungsmängel, in vergoldeter Jugendstilleiste gerahmt, Sichtmaß ca. 60 x 45 cm.