» größer Soltmann, Hans . Kinder. 1 loses Titelblatt. 10 Lithographien auf Japan in Original-Halbleinenmappe. 60 x 45 cm. Jedes Blatt signiert und teils datiert. Leipzig, Menes-Verlag, (um 1920). Thieme-B. 31, 259. – Eines von 100 nummerierten Exemplaren der Gesamtauflage. Graphikfolge des 1876 in Breslau geborenen, lange Zeit in Leipzig tätigen, 1955 gestorbenen Graphikers und Malers. – Gutes Exemplar. - Selten.