SOMMET DE CHASSE-MOUCHE D'APPARAT BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois, feuilles d'or Hauteur: 20,5 cm Un décor plastique, de visages notamment, orne la prise, le sommet sculpté de deux mains ouvertes. Le décor linéaire gravé dans le bois intensifiait l'éclat des feuilles d'or plaquées à l'aide de fines agrafes