CHASSE-MOUCHE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois dur à patine noire, crin. L. totale : 61 cm La prise sculptée en son sommet d’un joli visage à la coiffure soignée, deux masques de bonu amwin liés aux cérémonies du Goli sculptés plus bas. Un badigeon sombre recouvre l’ensemble. Probable remontage du crin.