Sonia Delaunay 1885-1979 ZONES PROJET D'ILLUSTRATION ORIGINALE DU POÈME DE GUILLAUME APOLLINAIRE ZONE PUBLIÉ DANS ALCOOLS (PARIS, 1913). signé Sonia Delaunay daté 1913 et numéroté 1456 (en bas à droite) plume et encre de Chine et crayon de couleur sur papier 32,1 x 50 cm 12 5/8 x 19 5/8 in. Exécuté en 1913.