Sonia Delaunay Terk 1885 Gradizhsk/Ukraine – Paris 1979 Ping Pong Farbige Lithographie auf Velin von „Arches“. Ca. 52 x 31 cm (Blattgröße ca. 65 x 50 cm). Eines von 25 „E.A.“-Exemplaren (Gesamtauflage 150). Signiert unten rechts. Beschreibung Minimal lichtrandig, leicht fleckig, an den Rändern sowie verso stellenweise gebräunt, sonst von schöner, farbfrischer Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen