Sorbet et soucoupe en porcelaine polychrome monogrammée et armoriée Chine, XVIIIe siècle Décorés de fleurs et papillons formant le monogramme ‘ML’ et d’un blason surmonté d’une couronne. D. 12 cm et 7,8 cm