SOUPAULT (Ralph) & BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). La physiologie du goût, illustrations de Ralph SOUPAULT. Paris, Éditions littéraires de France, sd (1942). 2 volumes in-4, broché, couvertures rempliées. 13 planches couleurs hors texte et nombreuses illustrations en couleurs pleine page et dans le texte. Exemplaire n° 729 des 675 exemplaires sur papier vélin numérotés de 276 à 950. Bel exemplaire.