SOUPIERE couverte en argent à prise latérales en forme de coquilles. Le couvercle à bordure perlée ciselée d'un blason, le frètèle en forme de bouton sur une base feuillagée. Poinçon Minerve Poids : 1245 g Larg : 28 cm