"Spähpanzer und Fieseler Storch". Aquarell, unten rechts signiert "Rode", 19,5 x 22.5 cm, gerahmt 33 x 37 cm. Entwurf zum Titelblatt einer Ausgabe der Zeitschrift Waffenarsenal, um 1980. Interessante Darstellung einer Aufklärung.