, ursprünglich 3. Viertel 18. Jh., feldförmig beschnitzter, braun lasierter und goldfarben staffierter Korpus mit Sockellade, 2 Türen und einer in späterer Zeit verspiegelter, elektrisch beleuchteter Inneneinrichtung, ca. 98 x 82 x 54 cm, Alterspuren, Rückwand unpassend ergänzt, ohne Gewähr für die Elektromontierung